LA MANSION 2. TIEMPOS DE TORMENTA

LA MANSION 2. TIEMPOS DE TORMENTA

JACOBS, ANNE

21,90 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 48/72h)
Editorial:
PLAZA & JANES EDITORES, S.A.
Año de edición:
2020
Materia
Novela
ISBN:
978-84-01-02426-9
Páginas:
528
Encuadernación:
RUSTICA
Colección:
LA MANSION
21,90 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 48/72h)

Llega la segunda entrega de la exitosa nueva saga familiar de la autora de La villa de las telas.

Los tiempos de tormenta requieren coraje, decisión y una profunda creencia en el amor.

Suenan campanas de boda en la mansión de los Von Dranitz. Franziska y Walter finalmente se han reencontrado. Podría ser el comienzo de una nueva epoca feliz, pero todo se ve empañado por el conflicto entre las familias. ¿Puede cambiarse el destino o siempre estarán a merced de las crueles circunstancias que los separaron durante la guerra? Nunca pudieron deshacerse de sus recuerdos y, de repente, el futuro ya no parece tan claro...

Anne Jacobs vuelve a enamorar con "La mansión", la nueva trilogía que 2.500.000 lectoras estaban esperando.

Otros libros del autor

  • LA VILLA DE LAS TELAS 1
    JACOBS, ANNE
    Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de dos millones de lectores. «Una familia de industriales a principios del siglo XX: celos, intrigas, secretos oscuros y un gran amor. La villa de las telas es una novela que engancha al lector hasta la última línea.» Sarah Lark. Una mansión. Una poder...
    Stock en Librería (Entrega 24/48h)

    9,95 €

  • EL CAFE DEL ANGEL 3. HIJAS DE LA ESPERANZA
    JACOBS, ANNE
    La autora de La Villa de las Telas vuelve a emocionar con el tercer volumen de su exitosa saga familiar ambientada en un evocador café alemán de la posguerra. Wiesbaden, 1959. Hilde, la hija de la familia, dirige ahora el Café del Ángel y ha llevado un soplo de aire fresco al tradicional establecimiento. Además, el nuevo pastelero resulta ser todo un descubrimiento y sus tentad...
    Disponible (Entrega en 48/72h)

    21,90 €

  • LA VILLA DE LAS TELAS 6,. REENCUENTRO EN LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    La villa de las telas cierra sus puertas con una cautivadora última entrega. ¿Podrán Marie y Paul salvar su historia de amor Augsburgo, 1939. La familia Melzer se enfrenta a tiempos oscuros. La Segunda Guerra Mundial amenaza en el horizonte y va a cambiar las vidas de todos para siempre. La fábrica de telas está al borde de la bancarrota y Paul de nuevo tiene que tomar una dura...
    Disponible (Entrega en 48/72h)

    10,95 €

  • LA VILLA DE LAS TELAS 1 (CAMPAÑA EDICION LIMITADA)
    JACOBS, ANNE
    Una emocionante saga familiar, para fans de DowntonAbbey, María Dueñas, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de dos millones y medio de lectores. «Una familia industrial a principios del siglo XX: celos, intrigas, secretos oscuros y un gran amor. La villa de las telas es una novela que engancha al lector hasta la última línea». Sarah Lark Una mansión. Una pode...
    Disponible (Entrega en 48/72h)

    7,95 €

  • EL CAFE DEL ANGEL 2. AÑOS TURBULENTOS
    JACOBS, ANNE
    La autora de «La Villa de las Telas» vuelve con la segunda entrega de una emocionante nueva trilogía en torno a una familia que regenta un evocador café alemán tras la Segunda Guerra Mundial. Wiesbaden, 1951. Al Café del Ángel le ha salido competencia. Junto al tradicional establecimiento de la familia Koch ha abierto otro más moderno: el Café del Rey. Mientras Hilde Koch inten...
    Disponible (Entrega en 48/72h)

    21,90 €

  • EL CAFE DEL ANGEL
    JACOBS, ANNE
    La autora de «La Villa de las Telas» vuelve con una cautivadora nueva saga familiar en torno a un emblemático café tras la Segunda Guerra Mundial. Un legendario caféUna familia valienteUn amor prohibido Wiesbaden, 1945. La joven Hilde apenas puede creer su suerte: la guerra ha terminado y el Café del Ángel se ha salvado milagrosamente. Hilde sueña con volver a convertir el nego...
    Disponible (Entrega en 48/72h)

    11,95 €